Мій кабінет
Каталог роботодавців
  • Інше
  • 51 вакансий
  • Аптеки
  • 232 вакансий
  • Виробництво
  • 16 вакансий
  • Маркетинг
  • 33 вакансий
  • Медицина
  • 364 вакансий
  • Продажі
  • 276 вакансий
Рекомендуємо книгу
7 граней/таланту

Книга «7 граней/таланту» Білла Бонстеттера та Ешлі Бауерс практично недоступна широкому читачеві, оскільки видана обмеженим тиражем під егідою TTI Success Insights Ukraine. Її неможливо знайти на ринку «Петрівка», її неможливо придбати у книгарнях, хоч тема дуже важлива – як розкрити свій талант? І як розкрити таланти своїх підлеглих?

Спортивные сотрудники повысят вашу прибыль (но это не точно)

За последние 12 лет число россиян, постоянно занимающихся спортом, выросло с 38% до 60%. И все больше компаний инвестируют в корпоративный спорт для повышения лояльности сотрудников и для решения задач бизнеса.

Компания REBOOT провела исследование на тему корпоративного спорта и его влияния на бизнес-культуру. В статье мы приводим его результаты.

Спорт как HR-бренд

Для 77% сотрудников оказалось важно, чтобы в соцпакете компании были спортивные программы или компенсация абонемента на фитнес. И, как правило, этот фактор тоже имеет вес при выборе компании для трудоустройства.

Среди самых популярных форматов: соревнования по футболу и волейболу, йога в офисе, скидки и компенсации абонементов на плавание и групповой фитнес.

Впрочем, спортивная тема используется и как маркетинговый инструмент. Почти у каждого российского банка есть своя футбольная команда. Спорт выступает как механизм продвижения бренда.

Спорт как нетворкинг и тимбилдинг

Шок-контент. Здоровые и физически активные сотрудники обходятся компании на 25% дешевле и работают на 18% эффективнее. Персонал, активно занимающийся спортом, уходит на больничный в 9 раз реже.

Спорт повышает работоспособность, это очевидно. А еще — становится альтернативой тусовкам в курилке. Гораздо продуктивней придумывать новые идеи и концепции в командных играх.

Совместные тренировки сотрудников из разных отделов позволяют им понимать друг друга лучше и быстрее, увереннее решать рабочие вопросы. Дистанция между людьми сокращается.

Спортивные соревнования — способ выявить лидеров и людей, стремящихся побеждать. Отличная альтернатива тимбилдингу.

Компания Johnson & Johnson вкладывает порядка 100 тысяч долларов в спасение топ-менеджмента от профессионального выгорания. Каждому ответственному работнику полагается команда из тренера, диетолога и физиолога.

37% из опрошенных 1500 эйчаров считают, что спортивные сотрудники более стрессоустойчивы. 

По данным Американской психологической ассоциации, физические упражнения — второй по популярности способ борьбы со стрессом после музыки. Во многих спортивных тренингах сочетаются оба фактора.

Корпоративный спорт формирует лояльность

По данным Международной организации систем выплат сотрудникам (IFEBP), 9 из 10 организаций, предлагают своим специалистам как минимум один вид льгот для здоровья. А более половины оплачивают занятия спортом.

Если корпоративный спорт становятся частью повседневной жизни сотрудников, им труднее решиться на увольнение.

“Корпоративный спорт — это не только способ укрепления отношений в коллективе и командного духа, но и мощный инструмент внешних коммуникаций. Развитие спорта в компании создает дополнительные информационные поводы для прессы и дает компании преимущества в качестве работодателя”. Вице-президент ГК «Корпоративная лига» Сергей ШИРШОВ.

Еще корпоративные соревнования — это отличный шанс ненавязчиво познакомить коллектив с новым руководителем. В неформальном режиме проще налаживать коммуникации и начинать разговор для каждой из сторон. А еще руководитель сможет оценить сотрудников в командной работе вне офиса.

Трое — “за”, один — воздержался

Как всегда, есть и побочка. Опросы показывают, что часто работодатели причиняют добро сотрудникам, превращая спорт в обязаловку. Люди не хотят тратить свои выходные и вечерние часы на оздоровление по приказу и саботируют вроде бы доброе дело. 

Поэтому для небольших компаний актуальнее компенсация абонементов на занятия, которые выберут сами сотрудники. 

Можно смело сказать, что корпоративный спорт уже стал неотъемлемой частью рабочей атмосферы. И это, несомненно, круто. Ведь поднять корпоративный дух сотрудникам и укрепить их здоровье никогда не лишне. Но не забывайте: не стоит организовывать спортивный досуг в «добровольно-принудительном» порядке. Вы рискуете потратить деньги зря. Поэтому, если работники в один голос заявляют, что не хотят играть, например, в футбол, то стоит предложить им что-то другое.

Источник: www.blog.potok.io

подписаться на рассылку

Календар подій


<Пред След>
Березень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

LinkedIn Facebook ВКонтакте