Мій кабінет
Каталог роботодавців
  • Інше
  • 51 вакансий
  • Аптеки
  • 232 вакансий
  • Виробництво
  • 16 вакансий
  • Маркетинг
  • 33 вакансий
  • Медицина
  • 364 вакансий
  • Продажі
  • 276 вакансий
Рекомендуємо книгу
7 граней/таланту

Книга «7 граней/таланту» Білла Бонстеттера та Ешлі Бауерс практично недоступна широкому читачеві, оскільки видана обмеженим тиражем під егідою TTI Success Insights Ukraine. Її неможливо знайти на ринку «Петрівка», її неможливо придбати у книгарнях, хоч тема дуже важлива – як розкрити свій талант? І як розкрити таланти своїх підлеглих?

Книги для рекрутеров: работа и саморазвитие

Если вы любите полезные книги и занимаетесь подбором персонала, это подборка для вас. Рассказываем, что почитать рекрутеру. В нашем списке — книги про найм и подбор, но авторы также затрагивают темы оценки и адаптации персонала, кадрового делопроизводства.

«Отбор и оценка персонала. Учебно-методическое пособие» Денисов Александр: написано суховато, но на то это и учебно-методическое пособие. Зато все разложено по полочкам и подойдет для начинающих рекрутеров.

«Управление персоналом: теория и практика. Оценка и отбор персонала при найме и аттестации, высвобождение персонала» коллектив авторов: в книге сделан акцент на испытания при найме и методы оценки персонала.

«Три системы найма персонала» коллектив авторов: книгу хвалят за то, что в ней авторы рассказывают об инструментах найма, которые можно смело применять на практике.

«Эффективный подбор персонала. Практическое руководство для начинающих», Казанцева Анна: еще одна хорошая книга для новичков с пошаговыми инструкциями по подбору кандидатов.

«Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час» Иванова Светлана: пусть вас не смущает «желтоватый» заголовок — книгу очень хвалят читатели. Отмечают информативность и в то же время лаконичность.

«Работа по подбору, оценке и контролю персонала» Лукаш Юрий: в книге много информации о построении HR-бренда компании и трудовой дисциплине.

«Подбор торгового персонала» Кошелев Антон, Иванникова Наталья: не только о поиске людей для работы в ритейле, но и об отборе и адаптации сотрудников.

«Энциклопедия рекрутинга, или Как найти черную кошку в темной комнате», Малиновская Людмила: книга с пошаговыми инструкциями по рекрутингу и полезными шаблонами (например, формами отчетности).

«Как качественно оценить человека. Настольная книга менеджера по персоналу», Кузьмин Валерий: автор рассказывает о разных способах поиска персонала, проведения собеседований и составления профиля кандидата.

«Оценка персонала. Четкий алгоритм действий и качественные практические решения» Вучкович-Стадник Алла: книга подскажет, как выстроить систему оценки персонала. Читатели особо отмечают приложение к изданию — оценочные бланки от профессиональных рекрутеров.

«Психологическая оценка персонала» Мехтиханова Наталья: об оценке и аттестации работников с психологической точки зрения. Отличная книга для для эйчаров и психологов-практиков.

«Алгоритм успешного общения при подборе персонала: Лайфхаки для руководителей и HR» Таран Олеся: о важности правильной коммуникации при найме людей.

«Оценка персонала» Киселева Марина: книгу любят за то, что в ней множество интерактивных упражнений и полезно-развлекательных бонусов. Это и упражнения для эйчаров, и различные тесты.

«Рекрутинг на 100%: искусство привлекать лучших» Валинуров Ильгиз: книга от бывалого хедхантера написана живым языком, который будет понятен и специалисту-новичку.

«Интервью при отборе. 58 вопросов из практики крупнейших компаний мира» Джон О’Нил: помощник рекрутера для проведения эффективного собеседования.

«Отбор и найм персонала: технологии тестирования и оценки» Доминик Купер, Иван Робертсон: много теории и не меньше практических кейсов.

«Эффективный отбор персонала. Метод структурированного интервью» Вольфганг Йеттер: книга издана в 2011 году, но до сих пор актуальна. Много информации о проведении собеседований.

«От хорошего к великому» Джим Коллинз: книга для тех, кто занимается кадровым менеджментом. Основная мысль: отличие великой компании от хорошей — в сотрудниках, и их нужно правильно подбирать, обучать, мотивировать.

Приятного чтения :)

Источник: www.worki.ru

подписаться на рассылку

Календар подій


<Пред След>
Березень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

LinkedIn Facebook ВКонтакте