Мій кабінет
Каталог роботодавців
  • Інше
  • 51 вакансий
  • Аптеки
  • 232 вакансий
  • Виробництво
  • 16 вакансий
  • Маркетинг
  • 33 вакансий
  • Медицина
  • 364 вакансий
  • Продажі
  • 276 вакансий
Рекомендуємо книгу
7 граней/таланту

Книга «7 граней/таланту» Білла Бонстеттера та Ешлі Бауерс практично недоступна широкому читачеві, оскільки видана обмеженим тиражем під егідою TTI Success Insights Ukraine. Її неможливо знайти на ринку «Петрівка», її неможливо придбати у книгарнях, хоч тема дуже важлива – як розкрити свій талант? І як розкрити таланти своїх підлеглих?

С вещами на выход: за что увольняют из международных корпораций

Нестандартные примеры увольнений в крупнейших компаниях мира.

Инженера Google уволили за сексизм

Инженер Google Джеймс Деймор резко раскритиковал политику компании за равноправие мужчин и женщин, за что и лишился своей должности. Он опубликовал манифест, в котором написал, что проблема сексизма в сфере IT преувеличена, а разница в оплате труда между женщинами и мужчинами — миф.

Он заявил, что биологические различия между полами мешают женщинам делать карьеру в технологических компаниях и занимать в них руководящие должности.

В Google отреагировали резко на такую выходку — сказали, что осуждают дискриминационные взгляды, и уволили нерадивого сотрудника. Джеймс Деймор посчитал это несправедливым и подал в суд.

Сотрудник Apple потерял работу из-за дочери

Компания Apple уволила инженера за то, что его дочь опубликовала на YouTube видео с новым iPhone X до официального старта продаж.

Брук Питерсон пришла навестить своего отца в кампус компании. Увидела, что у него новый телефон iPhone X, сняла его на видео и выложила в сеть. Ролик начал распространяться с вирусным эффектом, хотя на канале девушки не было много подписчиков.

По первому же требованию Apple девушка удалила видео, но ее отцу пришлось принести письменные извинения корпорации, а затем его и вовсе уволили. Питерсон заявила, что не знала, что нарушает права компании и назвала публикацию ролика «невинной ошибкой».

Работника Amazon уволили за антисемитскую «шутку»

В Великобритании сотрудник компании Amazon вложил в посылку для 30-летней еврейки записку с надписью «Greetings from Uncle Adolf» (с англ. — «Привет от дядюшки Адольфа»). После скандала его уволили.

Женщина, получившая посылку, настолько испугалась, что два дня не выходила на работу. Она заявила в полицию, посылку забрали на экспертизу и возбудили дело о преступлении, совершенном на почве ненависти. Считается, что работник узнал о национальности женщины по ее фамилии.

В Amazon заявили, что уволили работника-антисемита, но его имени не назвали.

Сотрудники Zara остались безработными из-за женщины в хиджабе

В западном пригороде Парижа сотрудники Zara отказались впустить в магазин женщину в хиджабе, объясняя это тем, что в головных уборах вход запрещен. Инцидент сняли на видео и распространили в сети. Это вызвало массовое возмущение и призывы бойкотировать знаменитую сеть магазинов одежды.

Представители Zara заявили, что уволили менеджера магазина и охранника, которые оказались в эпицентре скандала.

«Подобное поведение для Zara — это что-то неслыханное, у нас никогда не было инструкций, побуждающих действовать подобным образом», — заявил глава французского отделения сети Жан-Жак Салан. Он извинился перед клиенткой, а на официальной странице бренда в Facebook опубликовали извинения перед всеми покупателями.

Работника McDonald’s уволили за насмешки над бездомным

Сотрудник ресторана McDonald’s позволил себе грубое отношение с бездомным, за что и потерял работу. Неприятная ситуация произошла несколько лет назад в Детройте, США.

Официант обслуживал клиентов в окне McDrive, увидел бездомного и подозвал его к себе, пообещав накормить. Когда старик подошел, тот выплеснул ему в лицо стакан воды и расхохотался. Посетители McDonald’s сняли все это на видео и выложили в сеть, где и разгорелся скандал.

Владелец ресторана Вайс Финли заявил, что сотрудника уволили, поскольку «подобное поведение является неприемлемым для заведения», в котором «к каждому относятся с достоинством и уважением».

Источник: www.hrliga.com

подписаться на рассылку

Календар подій


<Пред След>
Березень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

LinkedIn Facebook ВКонтакте