Мій кабінет
Каталог роботодавців
  • Інше
  • 51 вакансий
  • Аптеки
  • 232 вакансий
  • Виробництво
  • 16 вакансий
  • Маркетинг
  • 33 вакансий
  • Медицина
  • 364 вакансий
  • Продажі
  • 276 вакансий
Рекомендуємо книгу
7 граней/таланту

Книга «7 граней/таланту» Білла Бонстеттера та Ешлі Бауерс практично недоступна широкому читачеві, оскільки видана обмеженим тиражем під егідою TTI Success Insights Ukraine. Її неможливо знайти на ринку «Петрівка», її неможливо придбати у книгарнях, хоч тема дуже важлива – як розкрити свій талант? І як розкрити таланти своїх підлеглих?

15 фильмов, которые вдохновят на перемены

Истории, пробуждающие желание что-то изменить.

 

Исследование Гарвардской школы бизнеса показывает, что вдохновение — это не случайная переменная, и его можно самостоятельно активировать. Зачем это делать?

Психологи Тодд Трэш и Эндрю Эллиот обнаружили, что вдохновленные люди более открыты для нового опыта и увлечены своими задачами. Те, кто чаще испытывают вдохновение, больше верят в себя и свои способности, у них лучше самооценка и больше оптимизма.

Для тех, кому не хватает вдохновения, сделали подборку мотивирующих историй о людях с сильным характером и желанием изменить свою жизнь.

«В погоне за счастьем»
(The Pursuit of Happyness) 

Реальная история отца-одиночки и его пятилетнего сына, которые изо всех сил пытаются выжить и осуществить американскую мечту в Сан-Франциско в 1981 году.

Крис Гарднер, роль которого играет Уилл Смит, пытается зарабатывать на жизнь продажей переносных рентгеновских машин, но дела не идут. У семьи нет денег, чтобы снимать жилье и платить по счетам, и в результате отец с сыном оказываются на улице. Потеряв все надежды, Крис идет на неоплачиваемую стажировку в маклерскую фирму. Там обещают взять на работу одного стажера из двадцати. Выйдет?

«Большие глаза»
(Big Eyes)

Фильм Тима Бертона — об обмане, психологическом насилии и сильной женщине, которая не побоялась заявить о себе. Маргарет Ульрих рисует невероятные картины, на которых у всех ее персонажей большие глаза. Авторство картин присваивает ее муж, Уолтер Кин. Уникальный стиль быстро становится узнаваемым, а Кина возводят до ранга короля поп-арта.

Но однажды Маргарет не выдерживает и объявляет, что ее муж — мошенник, а настоящий автор картин — она. Фильм учит отстаивать свои права и бороться за правду.

«Социальная сеть»
(The Social Network)

Знаете ли вы, что предшественника Facebook — сайт Facemash — создал Марк Цукерберг в общежитии Гарвардского университета? Единственным его функционалом было голосование за привлекательность того или иного студента. Сайт проработал несколько дней, а потом автора обвинили в нарушении прав на личную информацию и чуть не выгнали из университета.

В фильме — история «от комнаты в общежитии до самой популярной в мире соцсети», или как Марк Цукерберг стал самым молодым миллиардером в мире.

«Игра в имитацию»
(The Imitation Game)

Вторая Мировая война: нацисты передают сообщения с помощью шифровальной машины «Энигма». Взломав код, можно выиграть войну и сохранить жизни людей. Но его меняют каждый день, а это триллионы возможных комбинаций.

Секретную группу британских специалистов, задача которых — взломать код, возглавляет профессор математики Алан Тьюринг. Каждый день у них есть 18 часов, чтобы расшифровать сообщения: потом немцы меняют кодовое слово. И с каждым днем стресс, ответственность и переживания растут.

«Человек, который изменил все»
(Moneyball)

Спортивная драма по мотивам реальной истории успеха человека, который связал бейсбол и математику — генерального директора команды «Окленд Атлетикс» Билли Бина.

Команда терпит череду поражений из-за того, что лучшие игроки ушли в другие клубы. Помощник Бина — выпускника Йеля Питер Бренд — просчитал эффективность игроков на поле и убежден, что несколько неплохих игроков лучше, чем один профессионал.

Оставшись с составом из новичков и дублеров, Билли Бин рискует — и набирает в команду малоизвестных спортсменов. Этот поступок приведет или к провалу, или большому триумфу.

«Пока не сыграл в ящик»
(The Bucket List)

Это фильм, который стоит посмотреть в любом возрасте. Главные герои истории — два больных раком мужчины, которые оказались в одной палате: один миллиардер, второй — автомеханик. Понимая, что жить им осталось совсем немного, они составляют список дел, которые хотят совершить за этот срок.

Весь фильм — путешествие двух пожилых людей, которые вновь получили удовольствие от жизни: радуются увиденным египетским пирамидам, Тадж-Махалу, а еще больше — встрече с родными.

 «Тренер Картер»
(Coach Carter)

Этот воодушевляющий фильм основан на реальных событиях. Кен Картер, в прошлом баскетболист, начинает тренировать баскетбольную команду местной школы. Он узнает, что у ребят плохая успеваемость, и запрещает выходить на площадку, пока они не получат хорошие оценки.

Из-за этого команда зарабатывает два технических поражения, но получает нечто большее.

«Игры разума»
(A Beautiful Mind)

Джон Нэш — студент Принстонского университета. Живет в своем мире, считает, что посещать занятия — пустая трата времени. Постоянно придумывает разные теории (многие из которых позже станут революционными). 

У него есть друзья, но как выясняется потом, — их не существует в реальности. Джон болен шизофренией. Казалось бы, о карьере и признании можно забыть. Но годы спустя Джон получает Нобелевскую премию по экономике. 

«Король говорит!»
(The King’s Speech)

Короли и политики почти всегда — прекрасные ораторы. Но как вести за собой народ человеку, который заикается?

В фильме — история восхождения на британский трон короля Георга VI. Она показывает, как работа над собой и непреклонный характер могут сделать вас одним из величайших людей в истории.

«Миллионер из трущоб»
(Slumdog Millionaire)

Джамаль Малик, 18-летний сирота из индийских трущоб, смог дойти до финала интеллектуальной викторины — и сейчас он в шаге от победы и приза в 20 млн рупий. Фильм рассказывает о жизни парня, которая дала ему ответы почти на все вопросы викторины.

Фильм о том, что социальный статус — не клеймо.

«Пианист»
(The Pianist)

Реальная история польского пианиста Владислава Шпильмана — еврея, который пытался выжить в оккупированной немцами Польше. Он чудом избегает попадания в концлагерь и остается один в почти пустом городе без еды и дома.

 «Побег из Шоушенка»
(The Shawshank Redemption)

Экранизация романа Стивена Кинга об Энди Дюфрейне — осужденном за убийство жены и её любовника. Правда, он не помнит ничего, что произошло той ночью.

После суда его отправили в одну из самых строгих тюрем отбывать два пожизненных. В тюрьме он находит друзей, восстанавливает локальную библиотеку и обучает других заключенных. Случайно узнав, что его осудили несправедливо, он решается на побег. Но выйдет ли?

«Всегда говори “да”»
(Yes Man)

Банковский работник Карл Аллен привык всем отказывать: он предпочитает сидеть дома один и смотреть DVD, а не тусоваться с друзьями в местном баре.

Однажды Карл попадает на семинар саморазвития, на котором наставник предлагает ему сделку: говорить «да» любой возможности, просьбе или предложению. А иначе — его будет ждать наказание судьбы.

Фильм основан на одноименной автобиографической книге Денни Уолласа, который устроил себе челлендж — на протяжении года отвечал «да» на все просьбы и вопросы. Вдохновляющий фильм учит смотреть на вещи под другим углом и не упускать возможности, которые могут изменить жизнь.

«1+1»
(Intouchables)

Фильм рассказывает о дружбе двух мужчин. Аристократ Филипп парализован после аварии на дельтаплане, а его новый сотрудник Дрисс выглядит так, будто не продержится на должности сиделки даже неделю. Но кто бы мог подумать, что именно он научит Филиппа вновь радоваться жизни.

Основано на реальных событиях.

 

 

Источник: www.l-a-b-a.com

подписаться на рассылку

Календар подій


<Пред След>
Березень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

LinkedIn Facebook ВКонтакте