Мій кабінет
Каталог роботодавців
  • Інше
  • 51 вакансий
  • Аптеки
  • 232 вакансий
  • Виробництво
  • 16 вакансий
  • Маркетинг
  • 30 вакансий
  • Медицина
  • 366 вакансий
  • Продажі
  • 276 вакансий
Рекомендуємо книгу
7 граней/таланту

Книга «7 граней/таланту» Білла Бонстеттера та Ешлі Бауерс практично недоступна широкому читачеві, оскільки видана обмеженим тиражем під егідою TTI Success Insights Ukraine. Її неможливо знайти на ринку «Петрівка», її неможливо придбати у книгарнях, хоч тема дуже важлива – як розкрити свій талант? І як розкрити таланти своїх підлеглих?

10 книг о любви к себе и саморазвитии

Алена Красникова, Директор по PR, АСТ, Москва

Подборка новых книг с ответами на вопросы: как решать проблемы в паре, что делать для преодоления самокритики, и где найти убежище от опасных эмоций.

В этой подборке – 10 книг по личностному росту и саморазвитию, которые станут идеальным подарком для каждого, кто стремится к большим победам.

1. Джен Хэтмейкер «Ты просто огонь! Как стать блистательной» 

Стать смелее? Заявить о себе во всеуслышание? Не сломаться под шквалом критики? Эта книга развеет устойчивые стереотипы о том, какой должна быть настоящая женщина, и поможет читательницам выйти из плена чужих ожиданий навстречу себе настоящей. Собранные здесь упражнения помогут справиться с эмоциями, прокачать навыки самопрезентации, осознать свою свободу и найти ответ на главный вопрос: чего я хочу на самом деле?

2. Джилл Уэбер «Будь спок. Проверенные техники управления тревогой»

Страх, грусть, гнев, чувство вины, стыд, подавленность – негативные эмоции преследуют нас повсюду. Но иногда состояние тревоги может стать нашим постоянным спутником без видимых на то причин. А вы тоже постоянно себя накручиваете? В своей книге клинический психолог Джил Уэбер расскажет, откуда берется тревожность, чем она опасна и как ее побороть с помощью эффективных методов когнитивно-поведенческой терапии.

3. Джей Шетти «Думай как монах. Прокачай свою жизнь»

Думаете, что невозможно соединить воедино духовную мудрость и деловую интуицию? На страницах своей книги ведущий медийный тренер духовного роста и по совместительству бывший монах Джей Шетти не просто докажет вам обратное, но и поможет иначе взглянуть на природу подлинного успеха. Его вдохновляющая история в сочетании с древней мудростью и эффективными практиками поможет вам «перепрограммировать» себя: обрести гармонию в карьере и в личной жизни.

4. Дейв Холлис «Не стой у себя на пути: Руководство скептика по развитию и самореализации» 

Автор бестселлеров по версии New York Times, лайф- и бизнес-тренер Дейв Холлис расскажет о том, как на пике своей головокружительной карьеры в The Walt Disney Company он стал жертвой депрессии и тотальной неуверенности в себе. Его история поможет читателям осознать опасность ложных убеждений и отказаться от «достигаторских» установок в пользу себя настоящего. Книга опровергает популярную в современном мире установку о том, что «карьера – есть зеркало личности», а вдохновляющий опыт Дейва убеждает: чтобы по-настоящему проявить себя в жизни, необязательно постоянно что-то доказывать. Достаточно просто быть собой.

5. Керн Лима Джейми «Верь себе! Интуиция сильнее советов»

Джейми Керн Лима – первая женщина главный исполнительный директор крупнейшей косметической компании мира L'Oréal. Американская предпринимательница, инвестор, ведущая и соосновательница компании IT Cosmetics, с 2017 года была включена в список Forbes «Самых богатых женщин Америки, сделавших себя самостоятельно». Она смогла основать косметическую компанию в собственной гостиной и продать ее более чем за миллиард долларов. Но чтобы стать лидером в индустрии красоты и исполнить свою мечту, ей пришлось преодолеть давление, критику и несколько крупных провалов. Эта книга – не просто очередная история успеха, это бизнес-руководство с мотивационным и терапевтическим эффектом, которое научит не сдаваться, отстаивать свои мечты и идти на риск.

6. Изабель Филльоза «Доверься себе»

Что такое неуверенность в себе? И как с ней бороться? Изабель Филльоза – французский психотерапевт и клинический психолог с мировым именем, автор абсолютных бестселлеров по психологии и воспитанию детей. В своей книге она рассматривает базовые критерии и проявления неуверенности, проясняет ее возможные причины и дает перечень простых упражнений для проработки внутренних зажимов. Практические советы от эксперта не только научат вовремя справляться с нахлынувшими эмоциями, но и помогут выстроить гармоничный диалог с окружающими.

7. Брайони Гордон «Ненормальные. Как найти равновесие в нашем безумном мире»

Эта книга расскажет о психических расстройствах разного уровня: от депрессии и неврозов до РПП психозов и ОКР. Где найти убежище от опасных эмоций? Что делать, если вы или ваш близкий страдает одним из этих недугов? Брайони Гордон, английский журналист и колумнист The Telegraph, рассказывает личные истории о выходе из кризисных ситуаций и дает руководство по ментальному здоровью.

8. Майкл Роуч «Алмазный огранщик»

Мировой бестселлер от доктора буддийской философии и наставника крупнейших бизнес-лидеров изменит ваш подход к жизни и ведению бизнеса после первого прочтения. Вы познакомитесь с авторской системой управления ресурсами, основанной на уроках древней «Сутры Алмазного Огранщика». Книга убедит вас в том, что материальное обогащение является неотъемлемой частью личного духовного пути и полностью зависит от глубины ваших внутренних устремлений и запросов. Ну и, конечно, подскажет, куда направить свой взгляд в поиске ответов.

9. Муньос Алисия «Больше никаких ссор. 20 минут в неделю для отношений, о которых вы всегда мечтали»

А как вы решаете проблемы в паре: с упоением бьете посуду или предпочитаете наказывать молчанием? Выплескиваете эмоции сразу или уходите в подполье на несколько дней? Книга расскажет, как действовать в случае, если столкновений не избежать. В каждой главе – типичная проблема пар, актуальный пример из практики и упражнения для совместной проработки конфликта. Если вы готовы сменить тактику и действовать сообща, руководство поможет вам развить навыки общения и, наконец, наладить коммуникацию.

10. Виктория Лабальм «Напролом! Рискни и раскрой свой гений»

У вас нет четкого плана на 10 лет вперед? Вы постоянно бросаетесь из крайности в крайность? Режиссер, кинопродюсер и бизнес-консультант Виктория Лабальм подскажет, что делать в таком случае. В книге она делится приемами самопрезентации и ораторского мастерства, которые смело можно использовать как на публике, так и в повседневной жизни. Они помогут сохранять уверенность в моменты неопределенности и преодолевать приступы самокритики.

Источник: www.e-xecutive.ru

подписаться на рассылку

Календар подій


<Пред След>
Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

LinkedIn Facebook ВКонтакте