Мій кабінет
Каталог роботодавців
  • Інше
  • 51 вакансий
  • Аптеки
  • 232 вакансий
  • Виробництво
  • 16 вакансий
  • Маркетинг
  • 31 вакансий
  • Медицина
  • 367 вакансий
  • Продажі
  • 276 вакансий
Рекомендуємо книгу
7 граней/таланту

Книга «7 граней/таланту» Білла Бонстеттера та Ешлі Бауерс практично недоступна широкому читачеві, оскільки видана обмеженим тиражем під егідою TTI Success Insights Ukraine. Її неможливо знайти на ринку «Петрівка», її неможливо придбати у книгарнях, хоч тема дуже важлива – як розкрити свій талант? І як розкрити таланти своїх підлеглих?

Австрия. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. Профессиональное признание в вашей стране

1.1. Какая организация признает врачей, имеющих право работать в вашей стране?
Если в вашей стране есть более одной организации, которая может обеспечить профессиональное признание, пожалуйста, приложите к этому опросу простой список имен и веб-сайтов, где мы можем получить больше информации.

НАЗВАНИЕ: АВСТРИЙСКАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПАЛАТА

ТИП ОРГАНИЗАЦИИ (ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ И Т.Д.) ПРОФСОЮЗ И ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

АДРЕС: WEIHBURGGASSE 10-12, 1010 ВЕНА

НОМЕР ТЕЛЕФОНА: +43 1 51406 - 3064

ФАКС:

КОНТАКТНОЕ ЛИЦО: МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОТДЕЛ АВСТРИЙСКОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПАЛАТЫ

ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА: INTERNATIONAL@AERZTEKAMMER.AT

ВЕБ-САЙТ (S): WWW.AERZTEKAMMER.AT
1.2. Какие требования/документы необходимы иностранному врачу для врачебной практики?
Языковые навыки, медицинское образование, страховка, иммиграционный статус.

Список документов, необходимых для регистрации в Австрийской медицинской палате, а также подробные информационные брошюры можно найти на веб-сайте Австрийской медицинской палаты.

Для регистрации в Австрийской медицинской палате должны быть выполнены следующие общие предварительные условия в соответствии с §4 (2) Австрийского закона о медицине:

• Гражданство ЕЭЗ или Швейцарии ИЛИ действующий вид на жительство
• Полная дееспособность
• Доказательство хорошей репутации 
• Пригодность к практике (состояние здоровья)
• Достаточное знание немецкого языка

Все врачи, намеревающиеся работать в Австрии, должны подтвердить достаточное знание немецкого языка (т. е. пройти медицинское обучение в немецкоязычном регионе или иметь не менее 3 лет опыта работы немецкоязычным специалистом в области здравоохранения и т. д.). Если они не соответствуют требованиям, они должны сдать экзамен по немецкому языку, проводимый Австрийской медицинской палатой.

Врачи, получившие медицинское образование в странах, не входящих в ЕЭЗ, должны предоставить либо свидетельство о признании медицинского образования, полученного за границей, одним из медицинских университетов Австрии (Вена, Грац, Инсбрук), как эквивалентное австрийским стандартам (т.е. Nostrifikationsbescheid на присуждение степени «Doktor der gesamten Heilkunde») или представить доказательства успешного завершения медицинского обучения в Австрии, прежде чем они смогут подать заявку на признание своей последипломной подготовки, пройденной за границей, Комиссией по аккредитации зарубежных стажировок Австрийской медицинской палаты. После выполнения критериев Австрийских правил медицинского обучения (выполнение целей обучения, изложенных в Правилах обучения) врач допускается к экзамену, который является обязательным для всех врачей в Австрии.

Врачи-иностранцы, не имеющие гражданства ЕЭЗ и не пользующиеся равным обращением, могут обращаться за другими видами разрешений (в соответствии с § 35 Закона Австрии о медицине). Дополнительную информацию можно найти на веб-сайте Австрийской медицинской палаты.

Директива 2005/36/EC Применимость:

Автоматическое признание: Дипломы, соответствующие Директиве 2005/36/ЕС, автоматически признаются в Австрии при условии, что заявители предоставляют сертификаты, выданные компетентным органом, подтверждающие, что обучение соответствует статьям 23–30.

Процедуры, основанные на общей системе: Дипломы, которые не соответствуют статьям 23–30 и не соответствуют Приложениям 5.1.1–5.1.3, могут быть признаны по общей системе.
1.3. Есть ли сроки подачи заявок (если да, то когда)?
Кроме того, сколько времени обычно занимает процедура профессионального признания?

Срок подачи заявок не установлен

- Процедуры автоматического признания (либо на основании дипломов, либо приобретенных прав) обычно длятся от одной до четырех недель после получения заполненной документации.
Продолжительность процедур, основанных на общей системе, сильно различается в зависимости от того, очевидно ли, что подготовка и/или профессиональный опыт заявителя достаточны для признания его или ее диплома без применения каких-либо компенсационных мер, или должен ли медицинский эксперт проводится консультация, и назначается компенсационная мера.

- Признание обучения в университете, которое не является дипломом, как указано в Приложении 5.1.1 Директивы 2005/36/ЕС, может длиться до нескольких лет, в зависимости от того, сколько экзаменов должен сдать студент, чтобы иметь его иностранная степень признана в Австрии.

- Признание последипломного обучения, пройденного за границей, Комиссией по аккредитации зарубежных стажировок Австрийской медицинской палаты занимает несколько недель между крайним сроком подачи документов и заседанием и решением Комиссии.
1.4. Предусмотрены ли какие-либо экзамены/интервью для подачи заявки на получение статуса медицинского работника?

Нет
1.5.1. Какие профессиональные медицинские степени существуют в вашей стране?

Три государственных медицинских университета (в Граце, Инсбруке и Вене) и некоторые частные университеты предлагают возможность пройти медицинское обучение.

По окончании обучения выпускникам в Австрии присваивается звание «doctor medicinae universae», сокращенно «Dr.med.univ.».

Лицам, завершившим аспирантуру, включающую научную диссертацию, присваивается звание доктора медицинских наук, сокращенно «Dr.scient.med.».

Источник: www.medicalmobility.eu

подписаться на рассылку

Календар подій


<Пред След>
Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

LinkedIn Facebook ВКонтакте