Мій кабінет
Каталог роботодавців
  • Інше
  • 51 вакансий
  • Аптеки
  • 232 вакансий
  • Виробництво
  • 16 вакансий
  • Маркетинг
  • 31 вакансий
  • Медицина
  • 367 вакансий
  • Продажі
  • 276 вакансий
Рекомендуємо книгу
7 граней/таланту

Книга «7 граней/таланту» Білла Бонстеттера та Ешлі Бауерс практично недоступна широкому читачеві, оскільки видана обмеженим тиражем під егідою TTI Success Insights Ukraine. Її неможливо знайти на ринку «Петрівка», її неможливо придбати у книгарнях, хоч тема дуже важлива – як розкрити свій талант? І як розкрити таланти своїх підлеглих?

Что никогда не делают люди, обладающие эмоциональным интеллектом?

Людей, преуспевающих в карьере, объединяет одна черта — наличие так называемого эмоционального интеллекта. Так утверждает Тревис Бредбери, глава компании TalentSmart (компания — мировой лидер в сфере развития эмоционального интеллекта и коучинга). А что такое эмоциональный интеллект? В одной из своих статей Тревис Брендбери отвечает на этот вопрос, отталкиваясь от обратного.

Что никогда не делают люди, обладающие эмоциональным интеллектом?

Они не живут прошлым.

Эмоционально зрелые люди знают, что один из важных факторов успеха — это подняться после неудачи. А это невозможно сделать, если ты живешь прошлым. Не сомневайтесь в своих способностях и в том, что вы можете прийти к успеху. Даже если в вашей жизни случилась череда неудач. Смотрите в будущее!

Они не зацикливаются на проблемах и смотрят на мир с позитивом.

На чем мы сосредоточены — то и составляет содержимое нашей жизни. Если мы постоянно мысленно пережевываем проблемы, откуда взяться энтузиазму, уверенности и работоспособности? Фокусируйтесь на том, что вы можете сделать, чтобы сделать лучше свою жизнь — или целый мир.

Они не гонятся за совершенством.

Отличный способ все время чувствовать себя неудачником — это однажды захотеть стать совершенным. Почему — очевидно. Потому что совершенства нет. Гораздо конструктивнее — решать практические задачи, двигаться к поставленным целям, радоваться достигнутым результатам и гордиться ими.

Они не окружают себя людьми с негативным мышлением.

«Люди, которые все время жалуются, токсичны», — так категорично говорит Бредбери. Людям иногда нужно сочувствие, и в этом им нельзя отказывать. Но человек, требующий сочувствия, и хронический ворчун — это разные вещи. «Представьте, что вы весь вечер сидите рядом с курящим человеком и докуриваете за него сигареты», — пишет Бредбери. После этой аналогии очень хочется дистанцироваться от людей, всегда недовольных жизнью.

Они не говорят «да» всем и всегда.

Чем труднее вам сказать «нет», тем больше стрессов вы испытываете. Научитесь произносить это волшебное слово без угрызений совести. Успешные люди умеют говорить «нет» просто, без долгих уточнений. «Не думаю, что смогу это сделать». И точка.

Елена Набатчикова

Trud.com

подписаться на рассылку

Календар подій


<Пред След>
Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

LinkedIn Facebook ВКонтакте