Мій кабінет
Каталог роботодавців
  • Інше
  • 51 вакансий
  • Аптеки
  • 232 вакансий
  • Виробництво
  • 16 вакансий
  • Маркетинг
  • 33 вакансий
  • Медицина
  • 364 вакансий
  • Продажі
  • 276 вакансий
Рекомендуємо книгу
7 граней/таланту

Книга «7 граней/таланту» Білла Бонстеттера та Ешлі Бауерс практично недоступна широкому читачеві, оскільки видана обмеженим тиражем під егідою TTI Success Insights Ukraine. Її неможливо знайти на ринку «Петрівка», її неможливо придбати у книгарнях, хоч тема дуже важлива – як розкрити свій талант? І як розкрити таланти своїх підлеглих?

Спокойствие - фундамент благополучия и богатства

Успешные люди, как правило, активные, целеустремленные, созидательные и энергичные. В этом нет ничего удивительного, так как именно эти качества способствуют достижению целей. Но есть еще одна очень ценная черта характера, которая хорошо помогает выйти на дорогу благополучия. И это ни что иное, как спокойствие. 

Приведу наглядный пример. Уоррен Баффет на сегодняшний день является одним из самых богатейших людей планеты. Его состояние оценивается в 70 миллиардов долларов. Это в несколько раз больше, чем бюджеты многих стран мира. При этом, мужчина в общении и быту ведет себя скромно и старается не выделяться. Также Баффет известен своей благотворительностью. Несколько лет назад он отдал пяти благотворительным организациям 50% своего состояния.

На сегодняшний день Баффету 85 лет. В свои годы он ведет достаточно активный образ жизни, а потому многие думают, что благодаря этому миллиардер в хорошей форме. Да, конечно. Но не только поэтому. В различных интервью мужчина говорил, что его главные жизненные принципы - терпение и спокойствие. Решение быть спокойным он принял еще в 12 лет, когда был самым обычным подростком. И с тех пор он неукоснительно следует ему. Никогда не принимает поспешных решений, все тщательно обдумывает, и только потом действует.

Такой подход дает свои плоды

Многие из тех, с кем мужчина начинал свой путь, из-за постоянных переживаний и вечных стрессов уже давно покинули этот мир, а он до сих пор живет и занимается любимым делом. В свое время те люди упрекали Уоррена Баффета в равнодушии. А на самом деле он был просто спокойным, рассудительным, шел своим путем и ни на кого не обращал внимания. Чего и другим желал. В итоге, мужчина и поныне живой, здоровый и богатый.

Когда человек живет своим умом, без оглядки на других, он всегда достигает успеха. Однажды выдающегося английского драматурга, лауреата Нобелевской премии в области литературы, Джорджа Бернарда Шоу, спросили: "Как Вы себя чувствуете в свои семьдесят лет?". На что он ответил: "Хорошо. Вот если бы еще не знакомые врачи, пугающие меня скорым концом, потому что я не ем мяса. Ничего не имею против, ребята! Нравится, ешьте. Но лично я не хочу".

Когда Бернарду Шоу было девяносто, его снова спросили о самочувствии, и он снова ответил: "Все по прежнему хорошо. Врачи больше не пугают, потому что их уже нет в живых. А ведь они все были гораздо моложе меня. Значит, я правильно делал, что был спокойным и не обращал на них внимания".

То есть и в случае с известным писателем можно обратить внимание на тот факт, что спокойствие было основополагающей чертой его характера. Если посмотрим истории жизней других, достигших успеха людей, тоже будем с подобным явлением часто встречаться. Конечно, это будет не всех случаях, но во многих.

Вывод можно сделать следующий. Спокойное отношение к жизни дает ясность ума, трезвый взгляд на окружающую реальность, четкое видение ситуации, а также укрепляет нервную систему, что хорошо сказывается на здоровье всего организма. А когда есть хорошее здоровье, тогда есть и желание двигаться к своим целям. Значит, быть спокойным выгодно хотя бы даже с этой точки зрения. Чего и желаю всем читателям.

Источник: www.5sfer.com

подписаться на рассылку

Календар подій


<Пред След>
Березень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

LinkedIn Facebook ВКонтакте