Мій кабінет
Каталог роботодавців
  • Інше
  • 51 вакансий
  • Аптеки
  • 232 вакансий
  • Виробництво
  • 16 вакансий
  • Маркетинг
  • 33 вакансий
  • Медицина
  • 364 вакансий
  • Продажі
  • 276 вакансий
Рекомендуємо книгу
7 граней/таланту

Книга «7 граней/таланту» Білла Бонстеттера та Ешлі Бауерс практично недоступна широкому читачеві, оскільки видана обмеженим тиражем під егідою TTI Success Insights Ukraine. Її неможливо знайти на ринку «Петрівка», її неможливо придбати у книгарнях, хоч тема дуже важлива – як розкрити свій талант? І як розкрити таланти своїх підлеглих?

5 новогодних конкурсов для корпоратива

В преддверии праздничных дней многие планируют устроить новогоднюю вечеринку для сотрудников. Чтобы праздничный вечер не перешел в унылое и скучное сидение за накрытым столом, мы подготовили смешные и интересные конкурсы. Ознакомьтесь с ними заранее и подготовьте необходимые реквизиты.

Ноев ковчег

Ведущий заранее пишет на листочках названия животных («каждой твари — по паре»: два зайца, два жирафа, два слона), сворачивает бумажки и кладет в шапку. Каждый участник вытаскивает «свое животное», а ведущий объявляет, что теперь требуется найти свою пару, но нельзя издавать звуки и говорить. Нужно с помощью мимики и жестов изображать свое животное и искать «себе подобного». Побеждает та пара, которая воссоединится первой. Можно загадывать характерных животных вроде зайца (показал уши — готово), но интереснее придумать кого-то менее узнаваемого, например, бегемота или рысь.

«Программа телепередач»

Попробуйте расшевелить коллег неподвижной, но при этом забавной игрой: «Программа телепередач». Перед началом конкурса нужно будет приготовить несколько карточек. Желательно, чтобы их было побольше — это один из самых популярных конкурсов на праздничных вечеринках. На каждой из карточек напишите пять или шесть совершенно не связанных по смыслу слов.

К примеру:

1.Водка, президент, степлер, рука, дверь.

2.Дед Мороз, каучук, селедка, медицина, шлагбаум.

3.Новый год, альбом, бобер, грипп, шахматы.

4.Китай, сомбреро, собака, автомобиль, пластик.

Участники вытягивают по карточке и читают их содержимое (но только не вслух). Затем вы даете участникам секунд тридцать на то, чтобы придумать всего одно предложение — горячую новость про событие, которое якобы произошло в мире в новогоднюю ночь. Причем, в данное предложение должны уместиться все слова с карточки — все важные сведения о происшествии. Слова на карточках разрешено склонять как угодно, превращая их в любые части речи.

К примеру: «В Новый год в зоопарке столицы заболел альбомным гриппом редчайшей породы бобер-шахматка».

Конкурс «Роддом»

Выберите двоих участников, которые будут играть роли жены и мужа. Можно поменять ролями мужчину и женщину: он — жена, которая только что родила, она — счастливый муж, успевший отметить радостную новость.

Задача мужа — в подробностях расспросить жену о ребенке: какого пола, на кого похож, как прошли роды… Чем неожиданнее и разнообразнее будут вопросы, тем интересней игра. В задачу же жены входит ответить мужу на вопросы знаками, поскольку толстые стекла в больничной палате совершенно не пропускают наружу звуки. Разгадывать ответ вовсе не обязательно, смешно будет просто наблюдать, какими жестами будет объяснять жена ситуацию своему непонятливому мужу.

Новогодняя «Репка»

Конкурс «Репка» является отличным вариантом новогоднего времяпрепровождения — веселье гарантировано!

Число участников конкурса — по количеству персонажей известной всем сказки «Репка», и один ведущий. Актерам потребуется хорошенько запомнить и отрепетировать текст роли:

  • Репка — попеременно хлопает ладонями то по коленям, то в ладоши, произнося одновременно: «Опа-на!».
  • Дедка — потирает руки, приговаривая: «Тек-с».
  • Бабка — постоянно грозит деду кулаком, произнося: «Убила бы гада!».
  • Внучка — кокетливо подергивает плечиками, произнося «Я готова». Для пущего эффекта, советуем подобрать на роль внучки внушительных размеров мужчину.
  • Жучка — каждый раз чешет за ухом, приговаривая: «Блохи достали!».
  • Кошка — приговаривает: «А я сама по себе», покачивая бедрами.
  • Мышка — качая головой, сокрушенно произносит: «Доигрались!».

Задача актеров — при каждом упоминании их героя ведущим, который читает классический текст сказки, тут же сыграть свою роль.

Выглядит это примерно так: «Посадил Дедка («Тек-с») Репку («Опа-на»). Выросла Репка («Опа-на!») большая-пребольшая. Начал Дедка («Тек-с») Репку («Опа-на!») тянуть. Тянет Дед, потянет, а вытянуть не может. Тогда позвал Дед («Тек-с») Бабку («Убила бы гада!»)…» и т. д.

Наибольшее веселье начинается, когда доходит до слов: «Дедка за Репку, Бабка за Дедку…». Взрывы неуправляемого хохота и отличное настроение — гарантированы.

Мешок

В мешки положить разную смешную одежду, а также всякие милые нелепости. Мужчина и женщина соревнуются, кто больше на себя наденет. Засовывают по очереди руку в мешок и достают вещь, которую нужно надеть.

Елена Слободян

АиФ

подписаться на рассылку

Календар подій


<Пред След>
Березень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

LinkedIn Facebook ВКонтакте