Мій кабінет
Каталог роботодавців
  • Інше
  • 51 вакансий
  • Аптеки
  • 232 вакансий
  • Виробництво
  • 16 вакансий
  • Маркетинг
  • 33 вакансий
  • Медицина
  • 364 вакансий
  • Продажі
  • 276 вакансий
Рекомендуємо книгу
7 граней/таланту

Книга «7 граней/таланту» Білла Бонстеттера та Ешлі Бауерс практично недоступна широкому читачеві, оскільки видана обмеженим тиражем під егідою TTI Success Insights Ukraine. Її неможливо знайти на ринку «Петрівка», її неможливо придбати у книгарнях, хоч тема дуже важлива – як розкрити свій талант? І як розкрити таланти своїх підлеглих?

Отвечаем грамотно: «Почему вы хотите работать в нашей компании?»

Одним из наиболее часто задаваемых на собеседовании вопросов, особенно, когда речь идет о начальных позициях, является знакомый многим. «Почему вы хотите работать в нашей компании?»; «Чем вас заинтересовала наша компания?» или «Почему вы хотите работать именно у нас?» — у него есть множество вариаций. Вне зависимости от конкретной формулировки, схема ответа строится одинаково. Итак, выясним, какого ответа от вас ожидает работодатель.

1. Вы провели поиск информации и многое узнали о компании

Первое, на что направлен данный вопрос — проверить, насколько хорошо вы подготовились к собеседованию, а в отдаленной перспективе, узнать, насколько успешно вы сможете проявить себя в подобных ситуациях в будущем, перед встречей с клиентом или партнерами. От вас требуется минимальный набор знаний о компании, не более того, что можно найти по запросу поисковика или при беглом просмотре сайта компании: информация о руководителях, сфере деятельности, стратегии и продуктах. Не лишним будет ознакомиться с пресс-релизами и списком наград и достижений, а также изучить последние новости и страницы Википедии, связанные с компанией. В целом вся подготовительная работа должна занять у вас не более часа. Сделав необходимые заметки, выделите три важных пункта, на которые вы будет опираться в своем ответе. Попробуйте проговорить их, выстроив последовательные высказывания.

2. Вы заинтересованы в данной вакансии

Вне зависимости от того, о чем именно вас спрашивают, одной из основных целей интервьюера является определить, насколько вы заинтересованы в работе на его компанию. Чем больше энтузиазма проявляет кандидат, тем больших успехов он сможет добиться при вступлении в должность. Если же интерес к работе отсутствует или он незаметен вашему собеседнику, встречный интерес едва ли возникнет, как бы хорошо вы не подготовились к интервью. Отсутствие энтузиазма уже на этапе знакомства с работодателем может привести к выводу, что и к самой работе будущий сотрудник отнесется с недостаточным рвением. Любая компания стремиться набрать в штат сотрудников, которым близки ее миссия и видение, поэтому, отвечая на вопрос интервьюера, удостоверьтесь в том, что вы показали не только знание продуктов и отрасли, но и свою искреннюю в них заинтересованность и готовность приложить усилия к достижению общей цели.

3. Ваши навыки и опыт будут востребованы на будущем месте работы

Учитывая ваше отношение к целям компании, интервьюер никогда не забывает и о ваших собственных целях. Вы будете желанным кандидатом, если пути достижения ваших карьерных целей и целей компании совпадают, а также если ваши профессиональные амбиции будут в полной мере удовлетворены на новом месте работы. Поэтому, изучая описание вакантной должности, отметьте, какие из указанных моментов близки именно вам. К примеру, если ваша специализация связана с определенной сферой, которая также лежит в поле деятельности компании, не забудьте упомянуть об этом. Или же, если компания отметилась стремительным ростом за последнее время, а вы претендуете на крупную руководящую должность, не забудьте отметить и этот факт. Помимо этого, ваши общие цели могут касаться работы с определенным партнером, в определенной локации или в рамках того или иного типа корпоративной культуры. Какую бы природу не имело это совпадение, укажите на него как на причину, по которой вы стремитесь сотрудничать именно с этим работодателем и в этой должности. И не забывайте о честности. Если вы не находите точек соприкосновения, то вероятно, стоит признать, что вы выбрали не самую подходящую компанию. Помните, что собеседование одинаково важно как для компании, так и для кандидата — вы узнаете работодателя в той же мере, в какой он узнает вас.


FinExecutive

Источник: www.hrliga.com

подписаться на рассылку

Календар подій


<Пред След>
Березень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

LinkedIn Facebook ВКонтакте