Мій кабінет
Каталог роботодавців
  • Інше
  • 51 вакансий
  • Аптеки
  • 232 вакансий
  • Виробництво
  • 16 вакансий
  • Маркетинг
  • 33 вакансий
  • Медицина
  • 364 вакансий
  • Продажі
  • 276 вакансий
Рекомендуємо книгу
7 граней/таланту

Книга «7 граней/таланту» Білла Бонстеттера та Ешлі Бауерс практично недоступна широкому читачеві, оскільки видана обмеженим тиражем під егідою TTI Success Insights Ukraine. Її неможливо знайти на ринку «Петрівка», її неможливо придбати у книгарнях, хоч тема дуже важлива – як розкрити свій талант? І як розкрити таланти своїх підлеглих?

3 фразы которые помогут быстро нейтрализовать любую критику

Критика — это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни. Мы можем слышать неприятные слова от босса, друзей или любимого человека. Но, стоит сказать всего одну из трех фраз, и вашему собеседнику больше не захочется вас обижать.

Спокойно и трезво реагировать на критику в свой адрес способны далеко не все люди. Некоторых она обижает и заставляет замыкаться в себе, некоторые, услышав ее, начинают спорить и вступать в конфликт. А психологи предлагают научиться нейтрализовать критику буквально за одну минуту. В этом вам помогут всего три фразы, сказанные в нужный момент.

«Я согласен!»

Когда кто-то бросает вам вызов, первое, что нужно сделать, это успокоить свои эмоции и осознать, что каждый человек имеет право иметь свое собственное мнение.

Попробуйте взглянуть на вещи с точки зрения оппонента и выяснить, что именно ему не нравится. Человек, который критикует, автоматически ожидает протеста — такова психология каждого из нас. Когда возмущенный человек слышит «Да» вместо ожидаемого сопротивления, он приходит в замешательство и задумывается, а правильны ли его суждения.

Затем обязательно следует диалог, в процессе которого легко можно выяснить причину недовольства собеседника и найти выход из сложившейся ситуации.

«Я считаю…»

Некоторые критические замечания не совпадают с нашими взглядами и представлениями о конкретной ситуации. Поэтому крайне важно открыто высказать свое мнение.

Попробуйте сосредоточиться на выделении объективной информации, а не пытаться упорно обосновать свое мнение. Люди готовы принять и понять гораздо больше, если им предложат объяснение достойным и приемлемым способом. Это может помочь критику увидеть ситуацию с разных сторон и принять во внимание ваше мнение.

«Я предлагаю…»

Мало слушать критику, мало с ней соглашаться. Нужно попытаться высказать свое мнение и решить, что с этим делать дальше. Должны быть предложены конкретные и конструктивные этапы решения проблемы.

Иногда даже критика может принести пользу. Она помогает понять, в каких ситуациях и областях мы еще больше можем стать лучше. Этот процесс чрезвычайно полезен для построения отношений и взаимодействия с другими людьми.

Уметь принять критику может только взрослый и зрелый человек. Не спешите расстраиваться! Если слова критики звучат в ваш адрес обоснованно, вы получаете подсказку и зарабатываете бесценный опыт, который нельзя купить ни за какие деньги!

Joinfo


подписаться на рассылку

Календар подій


<Пред След>
Березень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

LinkedIn Facebook ВКонтакте