Мій кабінет
Каталог роботодавців
  • Інше
  • 51 вакансий
  • Аптеки
  • 232 вакансий
  • Виробництво
  • 16 вакансий
  • Маркетинг
  • 33 вакансий
  • Медицина
  • 364 вакансий
  • Продажі
  • 276 вакансий
Рекомендуємо книгу
7 граней/таланту

Книга «7 граней/таланту» Білла Бонстеттера та Ешлі Бауерс практично недоступна широкому читачеві, оскільки видана обмеженим тиражем під егідою TTI Success Insights Ukraine. Її неможливо знайти на ринку «Петрівка», її неможливо придбати у книгарнях, хоч тема дуже важлива – як розкрити свій талант? І як розкрити таланти своїх підлеглих?

«Говорим о важном в управлении персоналом на традиционной встрече «Pharma HR-завтрак»…

24 мая состоялась традиционная встреча профессионалов, занимающихся подбором и управлением персоналом в фармацевтической отрасли – Pharma HR-завтрак. Гости встречи: топ-менеджеры, HR-менеджеры и руководители внешних служб фармацевтических компаний. Организатор мероприятия - компания «ФАРМА ПЕРСОНАЛ». 

Наши встречи включают в себя выступления и практические кейсы ведущих экспертов кадрового консалтинга, бизнес-тренеров, HR-специалистов.

Первым спикером на встрече HR-сообщества выступил директор специализированного агентства «ФАРМА ПЕРСОНАЛ» Андрей Анучин. Его доклад  на тему «Особенности текущей ситуации на фармацевтическом рынке труда «Зарплаты, штатная динамика, изменения в рейтинге привлекательности работодателей» предоставил много полезной и практической информации для hr-отделов и топ-менеджеров фармкомпаний. Спикер рассказал, что сейчас в фармацевтическом бизнессе задействовано 7470 медицинских представителей работающих на постоянной основе. К тому же 2150 человек работают, как проектные медицинские представители, мерчендайзеры, медконсультанты, промоутеры, внешняя служба компаний-дистрибуторов. Медицинские представители составляют 72,9% внешней службы компаний.

Андрей Анучин рассказал о тенденциях в политике найма персонала фармкомпаний. Согласно исследованию штатов фармкомпаний, проведенным компанией «ФАРМА ПЕРСОНАЛ», прирост штата в 2017 году ожидается на 5% по сравнению с 2016 годом. Также спикер в своем докладе раскрыл динамику текучести кадров в фармацевтическом бизнесе. Он рассказал и о тенденциях в политике заработных плат персонала фармкомпаний. В частности, что в 92,3% компаниях зарплаты установлены и выплачиваются в гривнях и лишь в 7,7% - в гривнях по курсу НБУ к установленной сумме в долларах США. Процент повышения заработной платы в фармбизнесе в 2016 году составил 11,5%, а планируемый прирост в 2017 году – 10%. Что касается зарплаты медпредставителей, то на февраль текущего года среднемесячная зарплата медицинского представителя составляла 471 дол нетто. Спикер заметил, что медицинский представитель, по прежнему, является очень дорогостоящим инструментом промоции препаратов компании. Андрей Анучин в своей презентации рассказал также о том, сколько должен продавать эффективный медицинский представитель, какая средняя доходность внешней службы, ключевые финансовые показатели в работе медицинского представителя в Украине.

С докладом «Основные тренды на рынке труда в Украине» выступила Оксана Устименко, старший консультант по подбору персонала специализированного агентства «ФАРМА ПЕРСОНАЛ».

Оксана рассказала, что на данное время существует большая конкуренция за кандидатов на фармрынке. Качество и количество кандидатов, находящихся в активном поиске, зачастую оставляет желать лучшего. Работающих кандидатов надо переманивать из других компаний. А также, необходимо удерживать своих успешных сотрудников. Работные сайты становятся малоэффективными. Надо искать другие пути и методы поиска кандидатов, как то «Сарафанное радио» или «ВВС», социальные сети – Facebook, Linkedin, заниматься прямым поиском.

Дмитрий Клим, Член Правления международной рекрутинговой сети «Future Manager Alliance», в своей презентации «ФАРМА ПЕРСОНАЛ» выходит на международный уровень» рассказал о том, что компания «ФАРМА ПЕРСОНАЛ» является членом международной сети рекрутинговых агентств «Future Manager Alliance», Милан, Италия. «Future Manager Alliance» - это молодая, амбициозная международная сеть рекрутинговых агентств, основанная в 2015-м году. Компания «ФАРМА ПЕРСОНАЛ», сотрудничая с «Future Manager Alliance», получает доступ к кандидатам по всем странам, где есть члены (FMA) – до 2020 года их будет 70, что значительно увеличивает возможности по предоставлению кандидатов клиентам в Украине. Также возможность предоставлять кандидатов на вакансии не только в Украине, но и везде, где есть члены или клиенты FMA. Регулярное общение с членами FMA помогает получать новейшие практики и технологии HR-сервиса.

Ольга Игнатенко в своей презентации «PBDS – возрождение» рассказала, что компания PBDS является тренинговой компанией в сфере услуг «ФАРМА ПЕРСОНАЛ». Специализация компании: обучение и развитие сотрудников фармацевтических компаний. На сегодняшний день PBDs – это: коллектив тренерского состава, продолжающий обучать специалистов фармацевтического рынка, преемственно воплощая наследие тренинговых наработок Ирины Анучиной, под руководством Андрея Анучина. Осуществляя комплексный подход, компании PBDs и ФАРМА ПЕРСОНАЛ обеспечивают полный комплекс услуг для фармацевтического бизнеса: подбор, оценку персонала, обучение и развитие, исследования на рынке персонала

В пакете компании PBDs на данный момент более 50 готовых программ (около 30 из них – авторства Ирины Анучиной), разработанных для сотрудников фармацевтических компаний по продажам (коммуникациям), менеджменту и маркетингу, управлению персоналом, сотрудников медицинских клиник, сотрудников, работающих в аптечном сегменте, KOL (ключевых опинион-лидеров).

Встречу завершил традиционный фуршет, где участники могли познакомиться, обменяться опытом и приобрести новых друзей-коллег.

Презентации вы можете скачать здесь:

Андрей Анучин, директор специализированного агентства «ФАРМА ПЕРСОНАЛ». «Особенности текущей ситуации на фармацевтическом рынке труда «Зарплаты, штатная динамика, изменения в рейтинге привлекательности работодателей»

Оксана Устименко, старший консультант по подбору персонала специализированного агентства "ФАРМА ПЕРСОНАЛ". «Основные тренды на рынке труда в Украине»

Дмитрий Клим, Член Правления международной рекрутинговой сети «Future Manager Alliance». «ФАРМА ПЕРСОНАЛ» выходит на международный уровень»

Ольга Игнатенко, менеджер по развитию компании "PBDs". «PBDS – возрождение» 

 

предыдущая следущая

Календар подій


<Пред След>
Березень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

LinkedIn Facebook ВКонтакте